1. Home>
  2. 競技案内

令和2年度 競技日程&結果

競技名 日程 結果
月例杯  4月26日(日)  
 5月10日(日)  
 6月 7日(日) 結果はこちら
 7月26日(日) 結果はこちら
 8月23日(日) 結果はこちら
 9月13日(日) 結果はこちら
10月11日(日) 結果はこちら
ラストコール杯

11月 3日(火・祝)

 
玉虫湖杯  6月 1日(月)  
 7月 1日(水) 結果はこちら
 8月 3日(月) 結果はこちら
 9月 1日(火) 結果はこちら
10月 1日(木) 結果はこちら
理事長杯  6月28日(日) 結果はこちら
倶楽部選手権  7月 5日(日)予選 結果はこちら
 7月19日(日)準々決勝・準決勝 結果はこちら
 7月26日(日)決勝 結果はこちら
シニア選手権  8月 2日(日)1日目 結果はこちら
 8月 9日(日)総合成績 結果はこちら
グランドシニア選手権  9月20日(日) 結果はこちら
女子倶楽部選手権  9月20日(日) 結果はこちら

月例競技結果

6月7日(日)6月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 志田 和也 39 37 76 9.7 66.3
準優勝 金村 旭朗 38 42 80 11.8 68.2
第3位 鈴木 忠芳 40 37 77 7.3 69.7

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 金田 和義 44 48 92 21.1 70.9
準優勝 緒方 國顕 48 47 95 22.6 72.4
第3位 荒井 幸男 41 43 84 10.5 73.5


ベスグロ 梅津 宏治 36 38 74  

 

7月26日(日)7月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 山下 里美 36 37 73 5.8 67.2
準優勝 佐藤 明夫 39 41 80 10.7 69.3
第3位 鈴木 忠広 37 43 80 10.2 69.8

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 山下 幸子 39 44 83 13.2 69.8
準優勝 相澤 忠司 46 46 92 15.9 76.1
第3位 荒井 幸男 43 44 87 10.5 76.5


ベスグロ 山下 里美 36 37 73  

 

8月23日(日)8月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 菱沼 充好 39 39 78 9.5 68.5
準優勝 鈴木 忠広 39 39 78 9.2 68.8
第3位 渡辺 隆博 37 41 78 8.7 69.3

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 岡部 哲朗 44 45 89 20.1 68.9
準優勝 金田 和義 45 45 90 21.1 68.9
第3位 近藤 桓夫 42 44 86 16.7 69.3


ベスグロ 山科 專一 40 38 78  

 

9月13日(日)9月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 鈴木 忠芳 37 37 74 8.3 65.7
準優勝 鈴木 修 41 41 82 10.5 71.5
第3位 梅津 宏治 35 38 73 0.8 72.2

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 荒井 幸男 42 36 78 11.2 66.8
準優勝 原田 耕司 41 39 80 11.5 68.5
第3位 山下 幸子 44 43 87 12.7 74.3


ベスグロ 梅津 宏治 35 38 73  

 

10月11日(日)10月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 滝口 君雄 41 40 81 9.5 71.5
準優勝 武田 正勝 43 42 85 12.9 72.1
第3位 鈴木 忠広 42 37 79 6.8 72.2

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 荒井 幸男 37 41 78 11.0 67.0
準優勝 相澤 忠司 43 43 86 15.8 70.2
第3位 山田 浩幸 42 46 88 17.7 70.3


ベスグロ 荒井 幸男 37 41 78  

 

玉虫湖杯

7月1日(水)7月度玉虫湖杯

  氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 鈴木 忠広 39 38 77 6.0 71.0
準優勝 多田 洋志 39 40 79 7.0 72.0
第3位 奥山 八重子 40 38 78 4.6 73.4

ベスグロ 鈴木 忠広 39 38 77  

 

8月3日(月)8月度玉虫湖杯

  氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 沢渡 義人 39 37 76 7.7 68.3
準優勝 安孫子 敏 43 42 85 11.2 73.8
第3位 鈴木 忠芳 40 38 78 3.1 74.9

ベスグロ 沢渡 義人 39 37 76  

 

9月1日(火)9月度玉虫湖杯

  氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 木村 博 35 38 73 2.5 70.5
準優勝 多田 洋志 40 38 78 6.8 71.2
第3位 菱沼 充好 42 39 81 9.5 71.5

ベスグロ 木村 博 35 38 73  

 

10月1日(木)10月度玉虫湖杯

  氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 菱沼 充好 43 40 83 8.9 74.1
準優勝 中川 清美 42 40 82 7.2 74.8
第3位 菅井 敏博 44 47 91 15.5 75.5

ベスグロ 中川 清美 42 40 82  

 

理事長杯

6月28日(日)理事長杯

  氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 相澤 忠司 42 41 83   83.0
準優勝 金村 旭朗 37 40 77   77.0
第3位 今野 一男 36 43 79   79.0

ベスグロ 石澤 秀行 34 39 73  

 

倶楽部選手権

7月19日(日)倶楽部選手権 準々決勝・準決勝・7月26日(日)倶楽部選手権 決勝


 

7月5日(日)倶楽部選手権予選

  氏名 OUT IN グロス
第1位 金村 暢洙 35 39 74
第2位 安食 好幸 40 36 76
第3位 山科 專一 40 36 76
第4位 兼子 直応 38 38 76
第5位 鈴木 友春 40 38 78
第6位 佐竹 良一 40 38 78
第7位 小川 陸 38 40 78
第8位 伊藤 茂仁 39 40 79

※ 準々決勝より上記の上位8名によるマッチプレーになります
※ 同スコアはマッチングスコアカード方式による 

 

シニア選手権

8月 9日(日)総合成績

  氏名 1日目 2日目 合計
優勝 梅津 宏治 72 78 150
準優勝 鈴木 忠広 74 86 160
第3位 木村 博 78 83 161
第4位 多田 洋志 80 83 163
第5位 小林 啓一 81 83 164
第6位 犬飼 雄一 83 87 170
第7位 砂押 利春 85 87 172
第8位 佐竹 良一 81 91 172
第9位 山口 浩二 87 88 175
第10位 渋谷 功 84 91 175
第11位 佐藤 市郎 80 95 175
第12位 加藤 昌宏 82 94 176
第13位 菱沼 充好 87 91 178
第14位 沢渡 義人 84 97 181
第15位 滝口 君雄 83 100 183
第16位 相澤 忠司 87 99 186
第17位 岡部 哲朗 101 95 196
第18位 金田 和義 94 107 201
欠場 櫻井 光男 91   91

※ 18ホールストロークプレーを2日間行った結果

 

8月 2日(日)1日目

  氏名 OUT IN 合計
第1位 梅津 宏治 35 37 72
第2位 鈴木 忠広 38 36 74
第3位 木村 博 39 39 78
第4位 多田 洋志 43 37 80
第5位 佐藤 市郎 42 38 80
第6位 佐竹 良一 40 41 81
第7位 小林 啓一 39 42 81
第8位 加藤 昌宏 42 40 82
第9位 滝口 君雄 42 41 83
第10位 犬飼 雄一 41 42 83
第11位 沢渡 義人 46 38 84
第12位 渋谷 功 42 42 84
第13位 砂押 利春 39 46 85
第14位 山口 浩二 45 42 87
第15位 菱沼 充好 44 43 87
第16位 相澤 忠司 42 45 87
第17位 櫻井 光男 47 44 91
第18位 金田 和義 44 50 94
第19位 岡部 哲朗 50 51 101

 

グランドシニア選手権

9月20日(日)グランドシニア選手権

  氏名 OUT IN 合計
優 勝 梅津 宏治 34 39 73
準優勝 多田 洋志 42 39 81
第3位 服部 好伸 40 41 81

 

女子倶楽部選手権

9月20日(日)女子倶楽部選手権

  氏名 OUT IN 合計
優 勝 半田 千峰 38 34 72
準優勝 奥山 八重子 39 38 77
第3位 高木 智美 37 42 79